Борьба за права пациента клиники ЕМС.

Ранее мы Вам рассказывали, а точнее показывали сюжет (видео про врачебную ошибку) о нашем доверителе — Дейниченко В.П.
После того, как мы обратились в Овд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.118 УК РФ, мы получили отказной, да ещё какой! 🤦🏻♀️
По всей видимости, дознаватель Омвд России по Мещанскому району Города Москвы даже не прочитал заявление, не провёл соответствующую проверку и принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий сотрудников АО «Европейский медицинский центр».
Перед этим он конечно, попытался «скинуть» материал в СК РФ, однако подследственность ему помешала.💪🏼
Указанное должностное лицо, как ни в чем не бывало, решило просто не проводить проверку по жалобе, на секундочку, по жалобе, в интересах человека, борющегося с серьезным заболеванием, и который, из-за халатности врачей, мог потерять драгоценное время.🆘
Это просто немыслимо.
Нами была направлена жалоба в Мещанскую прокуратуру о несогласии с решением об отказе в возбуждении уголовного дела, а также о бездействии сотрудников и руководителя Мещанского ОМВД, с требованием провести проверку, привлечь должностные лица к установленной ответственности.
Наша Жалоба удовлетворена 🎉
Согласно ответа заместителя межрайонного прокурора А.В. Волченкова, изучение материалов проверки показало, что процессуальная проверка была проведена поверхностно и не в полном объёме, а решение об отказе принято преждевременно и является незаконным, т.к. в ходе проверки не выяснены все обстоятельства, имеющие существенное значение для принятия обоснованного решения.
В связи с вышеизложенным, указанное решение дознавателя Омвд России по Мещанскому району Города Москвы, отменено прокуратурой в порядке надзора, а также, в связи с грубыми нарушениями при проведении процессуальной проверки, в адрес начальника ОМВД -внесено представление об устранении всех выявленных нарушений.
🍀боремся дальше💪🏼
2020-10-22T16:39:06+00:00 22.10.2020|