Статья Legal.Report о нашем подзащитном Александре Брянцеве.

Адвокат арестованного следователя СД МВД: «Это все инсинуация»

Новости03.04.2020

 

Марина Ярош. Фото: myaroshpartners.ru

В Москве Басманным судом арестован старший следователь по особо важным делам второго отдела управления по расследованию оргпреступной деятельности СД МВД полковник Александр Брянцев. Ему, а также другим высокопоставленным сотрудникам МВД — Александру Бирюкову и Александру Красовскому предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Адвокат Брянцева Марина Ярош дала эксклюзивное интервью L.R.

— В чем состоит на сегодняшний день позиция защиты?

— Мой подзащитный, следователь по особо важным делам Брянцев, исполнял свои должностные обязанности и в рамках своих полномочий принимал решения, одновременно получая соответствующие указания от руководителей. Все действия, которые он осуществлял, тщательно проверялись руководством.

— О каких действиях идет речь?

— Их было два — изменение меры пресечения на домашний арест Худояну и снятие ареста с земельных участков. Но в чем особенность — в ходе судебного заседания Генпрокуратура поддерживает изменение меры пресечения Худояну. И ни потерпевшая сторона, ни кто бы то ни было судебные решения в дальнейшем не обжаловали. Равно также никто не обжаловал снятие ареста с земельных участков. Это абсолютно законные решения, которые были подтверждены судом и не оспорены никем. 

— Ваш подзащитный признает свою вину?

— Естественно, мой подзащитный вину не признает. Он имел указания и письменные, и устные по всем решениям, которые исполнял. 

— Какое обвинение предъявлено вашему подзащитному? В материалах дела говорится о конкретной сумме взятки?

— Никакой суммы в нашем обвинении не фигурирует, там есть упоминание о некоей готовившейся взятке. Но никаких фактов нигде в материалах дела нет. И поскольку обвинение предъявлено по 285-й, а не по 290-й, это все инсинуация, я полагаю.

2020-04-04T14:52:08+00:00 04.04.2020|